<small id="isees"></small>
  1. <th id="isees"></th>
    1. <button id="isees"></button>
    2. 沭阳如东实验学校
      您现在的位置:首页 >> 智慧课堂 >> 内容

      2015-2016学年第一学期教师教科研登记表2015年9-12月

      时间:2016/1/16 20:09:47 点击:4981 作者:教务处 录入:教务处 

        核心提示:编号 姓名 学科 论文发表、课题、论文获奖或比赛、表彰名称 刊物、主办单位或比赛名称 奖项 类别 级别 时间 1 丁宁 数学 中学学科带头人 宿迁市教育局 学术称号 市 201509 2 仲伟东 数学 中学学科带头人 宿迁市教育局 学术称号 市 201509 3 袁瑞堂 体育 中学学科带头人 宿迁市...

      编号 姓名 学科 论文发表、课题、论文获奖或比赛、表彰名称 刊物、主办单位或比赛名称 奖项 类别 级别 时间
      1 丁宁 数学 中学学科带头人 宿迁市教育局 学术称号 201509
      2 仲伟东 数学 中学学科带头人 宿迁市教育局 学术称号 201509
      3 袁瑞堂 体育 中学学科带头人 宿迁市教育局 学术称号 201509
      4 张杰 物理 中学学科带头人 宿迁市教育局 学术称号 201509
      5 赵敏 物理 中学学科带头人 宿迁市教育局 学术称号 201509
      6 朱翠芹 物理 中学学科带头人 宿迁市教育局 学术称号 201509
      7 周立娟 语文 中学学科带头人 宿迁市教育局 学术称号 201509
      8 严建国 语文 中学学科带头人 宿迁市教育局 学术称号 201509
      9 仲政 地理 中学骨干教师 宿迁市教育局 学术称号 201509
      10 仲杰杰 美术 中学骨干教师 宿迁市教育局 学术称号 201509
      11 杨洲 思品 中学骨干教师 宿迁市教育局 学术称号 201509
      12 王华东 物理 中学骨干教师 宿迁市教育局 学术称号 201509
      13 于小宏 英语 中学骨干教师 宿迁市教育局 学术称号 201509
      14 卢迎春 英语 中学骨干教师 宿迁市教育局 学术称号 201509
      15 刘会 语文 中学骨干教师 宿迁市教育局 学术称号 201509
      16 徐迎娣 语文 中学骨干教师 宿迁市教育局 学术称号 201509
      17 严亚明 地理 中学教学能手 宿迁市教育局 学术称号 201509
      18 王飞 历史 中学教学能手 宿迁市教育局 学术称号 201509
      19 单流通 历史 中学教学能手 宿迁市教育局 学术称号 201509
      20 侍东洋 数学 中学教学能手 宿迁市教育局 学术称号 201509
      21 曹斌 数学 中学教学能手 宿迁市教育局 学术称号 201509
      22 吴向前 数学 中学教学能手 宿迁市教育局 学术称号 201509
      23 王艳 思品 中学教学能手 宿迁市教育局 学术称号 201509
      24 曹梦 体育 中学教学能手 宿迁市教育局 学术称号 201509
      25 朱红伟 物理 中学教学能手 宿迁市教育局 学术称号 201509
      26 胡方云 英语 中学教学能手 宿迁市教育局 学术称号 201509
      27 华彪 历史 中学教坛新秀 宿迁市教育局 学术称号 201509
      28 张玲玲 生物 中学教坛新秀 宿迁市教育局 学术称号 201509
      29 夏以梅 英语 中学教坛新秀 宿迁市教育局 学术称号 201509
      30 孙迎春 语文 中学教坛新秀 宿迁市教育局 学术称号 201509
      31 石陈伟 语文 中学教坛新秀 宿迁市教育局 学术称号 201509
      32 房丽 化学 陶行知教育思想在初三化学教学中的应用 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      33 张杰 物理 推陈出新  摒繁尚简——浅谈如何上好一堂初中物理课 江苏省陶研会 一等奖 论文评比 201509
      34 吴向前 数学 “动手”尽显英雄本色 实验方知知识源头 江苏省陶研会 一等奖 论文评比 201509
      35 周娟 英语 如何实施以学生为主的课堂管理 江苏省陶研会 一等奖 论文评比 201509
      36 袁如兵 数学 给学生一个机会,还数学课堂一个精彩 江苏省陶研会 一等奖 论文评比 201509
      37 华彪 历史 中学历史课“翻转课堂”教学模式的实践和思考 江苏省陶研会 二等奖 论文评比 201509
      38 周良刚 语文 两翼平衡 展翅高飞——浅谈初中语文课内外阅读的有效衔接 江苏省陶研会 二等奖 论文评比 201509
      39 周效艳 语文 仿放结合 妙笔生花————浅谈语文作文教学中“仿”与“放”的关系 江苏省陶研会 二等奖 论文评比 201509
      40 陈小鹰 英语 践行六大教育理论 促进初中英语教学 江苏省陶研会 二等奖 论文评比 201509
      41 夏以梅 英语 “生活教育”点亮英语书面表达课堂 江苏省陶研会 二等奖 论文评比 201509
      42 曹斌 数学 数学课堂中预设与生成关系的处理 江苏省陶研会 二等奖 论文评比 201509
      43 朱红伟 物理 在学习中讨论  在讨论中学习——例谈“讨论”在初中物理课堂教学中的实际运用 江苏省陶研会 二等奖 论文评比 201509
      44 甄娟娟 英语 “合作学习”让英语课堂灵动起来 江苏省陶研会 二等奖 论文评比 201509
      45 舒亚群 美术 浅谈陶行知教育思想在美术教育中的指导作用 江苏省陶研会 二等奖 论文评比 201509
      46 卢迎春 英语 初中英语教学中别样的“琴棋书画” 江苏省陶研会 二等奖 论文评比 201509
      47 王华 英语 为有源头活水来 江苏省陶研会 二等奖 论文评比 201509
      48 董方根 管理 天空不留痕迹,鸟儿却已飞过 江苏省陶研会 二等奖 论文评比 201509
      49 方权 数学 敢问路在何方?初中数学的捷径探索 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      50 丁宁 数学 新课程标准下初中数学互动教学的实践与反思 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      51 杨洲 政治 注入生活之泉 滋润思品课堂 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      52 袁如兵 数学 分层教学,分类指导,打造幸福课堂 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      53 张大甫 数学 转变数学课堂教学策略,有效提升学生学习质量 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      54 王静 数学 在中学数学中如何进行探究学习 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      55 张波 物理 对物理教学中一些疑难问题的初步解释 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      56 管丽娟 化学 让平凡的化学课堂变得美丽非凡 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      57 朱红伟 物理 以开发创新实验为抓手 拓展初中物理实验资源——例谈创新实验在苏科版物理实验教与学中的实际运用  江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      58 李静 化学 化学课堂中的理智与情感 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      59 邱如敏 语文 让农村的语文课堂教学积聚学生求知欲的正能量 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      60 徐严伟 语文 有效预习,提升自主阅读能力 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      61 李洪兵 英语 让提问叩开学生的智慧大门
      ——浅谈初中英语课堂教学中的有效提问策略
      江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      62 王艳 思品 做中教,做中学,提高现场学习力 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      63 周凯 化学 浅谈初中化学教学中实验探究活动的再设计 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      64 荣志宏 政治 生活化教学让学生灵性闪动 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      65 陈勇 数学 打破传统教学桎梏,解放初中数学课堂——践行陶行知“六大解放”思想 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      66 孙晶 地理 地理课堂上让学生“动起来” 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      67 刘晓敏 历史 浅谈初中历史课堂中的情景剧教学 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      68 周立娟 语文 阅读,点染生活激情 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      69 吴向前 数学 心 随“钟”动    “转”到渠成 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      70 华彪 历史 在沉稳与灵动中收获高效 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      71 毛华军 历史 浅谈史料在初中历史教学中的运用 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      72 秦小娟 英语 新课改下小组合作学习在初中英语教学中的运用 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      73 邱如敏 语文 写作,爱上你,原来却是这么容易 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      74 徐严伟 语文 想说爱“你”其实也容易——浅谈中学生写作素材积累
      江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      75 史卫波 语文 吟诵在初中语文古诗文教学中运用初探 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      76 李红 语文 浅谈初中语文课堂上合作学习 江苏省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      77 张杰 物理 初探利用DIS物理实验激活初中生科学思维的策略 中国电化教育中心 三等奖 论文评比 全国 201511
      78 朱红伟 物理 激活电子白板交互功能  构建初中物理高效课堂 中国电化教育中心 三等奖 论文评比 全国 201511
      79 张杰 物理 在互联网+背景下通过物理DIS实验的优化策略 江苏省教育厅 二等奖 论文评比 201511
      80 张杰  物理 沭阳县物理教师优秀课比赛   沭阳县教育局 一等奖 优课评比   201511
      81 朱红伟     物理 沭阳县物理教师优秀课比赛  沭阳县教育局 一等奖 优课评比   201511
      82 钱婷    物理 沭阳县物理教师优秀课比赛  沭阳县教育局 一等奖 优课评比   201511
      83 毛成军     物理 沭阳县物理教师优秀课比赛  沭阳县教育局 二等奖 优课评比   201511
      84 梁建    物理 沭阳县物理教师优秀课比赛  沭阳县教育局 二等奖 优课评比   201511
      85 张杰   物理 江苏省新世纪园丁杯论文比赛   江苏省教育厅 二等奖 论文评比   201512
      86 王春梅 数学   《初中数学学业不良生意志品质与自我效能感培养的实践研究》 省规划办  结题    201512
      87 徐银花 语文  《初中学困生自卑心理的矫正与预防的策略研究》  省陶研会  结题    201512
      88 徐迎娣 语文   《初中生记叙文写作中题材的选择与实践运用的校本研究》  省陶研会  结题    201512
      89 张杰 物理  《大数据视野下通过DIS物理实验激活初中生科学思维的策略与实践研究》  省规划办 开题    201512
      90 张杰   物理 《苏北初中物理实验教学的现状和改进途径研究》    省陶研会  开题    201512
      91 刘会 语文 《初中语文教师的课堂教学行为对教学效果影响和改进研究》     省陶研会  开题    201512
      92 张杰 物理 《例谈如何上好初中物理课》 《物理教学》 核心期刊 发表 201511
      93 毛华军 历史 适当补充拓展思路 精心设问培养能力(毛华军) 市教育学会 一等奖 论文评比 201512
      94 朱红伟 物理 例谈创新实验在苏科版物理实验教与学中的实际运用(朱红伟) 市教育学会 一等奖 论文评比 201512
      95 朱翠芹 物理 自制变阻器模型 实现教学做合一(朱翠芹) 市教育学会 一等奖 论文评比 201512
      96 袁如兵 数学 慢工出细活(袁如兵) 市教育学会 一等奖 论文评比 201512
      97 王艳 综合实践活动 活动激发智慧,实践提升努力(王艳) 市教育学会 一等奖 论文评比 201512
      98 万妮妮 美术 初中美术课堂中相互教学的有效性探索(万妮妮) 市教育学会 二等奖 论文评比 201512
      99 葛志涛 物理 让实验来增加物理教育的“含金量”(葛志涛) 市教育学会 二等奖 论文评比 201512
      100 毛成军 物理 如何提高中学生学习物理的兴趣(毛成军) 市教育学会 二等奖 论文评比 201512
      101 卜彦春 信息技术 微课的制作与价值(卜彦春) 市教育学会 二等奖 论文评比 201512
      102 夏彬 英语 打造高效英语课堂的途径(夏彬) 市教育学会 二等奖 论文评比 201512
      103 丁宁 数学 给学生一个思维余地  还你一个高效课堂(丁宁) 市教育学会 二等奖 论文评比 201512
      104 吴向前 数学 拾得红花一点香 尽知满园春色来(吴向前) 市教育学会 二等奖 论文评比 201512
      105 石陈伟 语文 容易动笔  快乐表达(石陈伟) 市教育学会 二等奖 论文评比 201512
      106 杨洲 思品 精彩的思想品德课堂始于生活(杨洲) 市教育学会 三等奖 论文评比 201512
      107 石陈伟 语文 想说    会说    乐说----浅谈中学生口语交际能力培养的探索与思考(石陈伟) 市教育学会 三等奖 论文评比 201512
      108 张雨 英语 沭阳县师德先进个人 县教育局 表彰 201507
      109 顾汉吕 语文 宿迁市中考阅卷优秀教师 市教育局 表彰 201508
      110 张杰 物理 宿迁市中考阅卷优秀教师 市教育局 表彰 201508
      111 张杰 物理 《初探初中物理教学》 《读与写》 发表 201516期
      112 张杰 物理 《谈培养初中物理学习中的创造性思维》 《教研周刊》 发表 201510期
      113 周光明 物理 沭阳县教研工作先进个人 县教育局 表彰 201509
      114 孙晶 地理 市初中劳动与技术基本功比赛二等奖 市教育局 二等奖 基本功 201506
      115 李伟 体育 市第四届运动会青少年田径比赛 市第四届运动组委会 优秀教练员 表彰 201510
      116 钱龙 物理 沭阳县教研工作先进个人 县教育局 表彰 201509
      117 丁宁 数学  宿迁市中考阅卷优秀教师 市教育局 表彰 201508
      118 钱龙 物理 《初中物理学习中思维错误及原因分析》 《教研周刊》 发表 201518期
      119 钱龙 物理 《浅谈远程教育在初中物理教学中的应用》 《中学课程辅导》 发表 201507
      120 张小艳 音乐 县初中音乐基本功比赛 县教研室 一等奖 基本功 20150413
      121 张小艳 音乐 《浅谈如何构建高效课堂》 县教育局 一等奖 论文评比 201505
      122 尹兆宽 书法 市第七届中小学生规范汉字书写比赛 市语委、教育局 优秀指导老师 指导 20151228
      123 于维侠 语文 市第八届经典诵读比赛教师组 市语委、教育局 三等奖 诵读 20151228
      124 王建国 数学 情境教学在初中数学课堂中的应用探讨 《新课程导学》 发表 201503
      125 王建国 数学 《苏教版》初中数学解题思路与方法应用探讨 《读与写书》 发表 201508
      126 周良刚 语文 《关注学生自主学习能力培养,加强初中语文教学设计研究》 《中学教学研究》 发表 201515期
      127 徐严伟 语文 《探“本”求“原”,品得文香》 《中学教学参考》 发表 201507
      128 徐严伟 语文 《语文教学有效导入的几点尝试》 《新课程导学》 发表 201523期
      129 徐严伟 语文 县中小学学法守法崇德立德作文竞赛指导 县教育局、关心下一代委员会 指导奖 辅导 201510
      130 徐严伟 语文 2015年第二十七届“金钥匙”科技竞赛 县教育局 指导奖 辅导 201512
      131 严建国 语文 省14届中学生与社会作文竞赛一等奖 省教研室 辅导奖 辅导 201512
      132 严建国 语文 市班主任基本功比赛二等奖 市教育局 二等奖 基本功 201508
      133 严建国 语文 县班主任基本功比赛特等奖 县教育局 特等奖 基本功 201507
      134 严亚明 地理 《地理图像教学的实践策略》 《中学教学参考》 发表 201509
      135 毛华军 历史 县历史教师优质课比赛 县教研室 二等奖 优课评比 201510
      136 仲伟东 数学 市2015教师网络团队教研比赛 市教育局 一等奖 网络教研 201507
      137 周鹏 数学 市2016教师网络团队教研比赛 市教育局 一等奖 网络教研 201507
      138 王春梅 数学 市2016教师网络团队教研比赛 市教育局 一等奖 网络教研 201507
      139 钱婷   物理 省物理教学改革创新大赛 省教育学会 一等奖 创新比赛 201507
      140 周迎年 语文 县班主任基本功比赛特等奖 县教育局 特等奖 基本功 201507
      141 周迎年 语文 县中小学学法守法崇德立德作文竞赛指导 县教育局、关心下一代委员会 指导奖 辅导 201510
      142 周迎年 语文 市班主任基本功比赛二等奖 市教育局 二等奖 基本功 201508
      143 严亚明 地理 《让初中地理课堂走近生活》 省陶研会 三等奖 论文评比 201509
      144 袁浩 历史 县历史教师优质课比赛 县教研室 二等奖 优课评比 201510
      145 袁浩 历史 《对历史课本剧在初中历史教学中的应用研究》 《新课程导学》 发表 201510
      146 吴猛 生物 《泌尿系统动态演示模型》玩教具评比 市教育局 一等奖 自制玩具评比 201507
      147 卜彦春 信息 县信息技术基本功比赛 县教研室 一等奖 基本功 201512
      148 卜彦春 信息 《初中信息技术教学有效导入的几点策略》 《新课程导学》 发表 201506
      149 卜彦春 信息 巧用留白提高初中信息技术教学质量 《新课程导学》 发表 201509
      150 丁春苗 语文 沭阳县教研工作先进个人 县教育局 表彰 201509
      151 夏彬 英语 初中英语句子教学简析 《中学课程辅导》 发表 201507
      152 管长江 语文 县班主任基本功比赛一等奖 县教育局 一等奖 基本功 201507
      153 管长江 语文 2015年第二十七届“金钥匙”科技竞赛 县教育局 指导奖 辅导 201512
      154 夏彬 英语 初中英语教学新课改下幸福课堂的构想 《中学课程辅导》 发表 201506
      155 刘红婷 英语 培养兴趣,提高英语学习能力 《中学教学参考》 发表 201509
      156 刘红婷 英语 市英语基本功比赛 市教研室 二等奖 基本功 201505
      157 刘红婷 英语 县英语优质课比赛 县教研室 一等奖 优课评比 201506
      158 王欢 体育 省第三届广场舞比赛交流规定项目 省体育局 二等奖 健身舞 201510
      159 王欢 体育 省第三届广场舞比赛交流自选项目 省体育局 三等奖 健身舞 201510
      160 徐利娟 体育 省第三届广场舞比赛交流规定项目 省体育局 二等奖 健身舞 201510
      161 徐利娟 体育 省第三届广场舞比赛交流自选项目 省体育局 三等奖 健身舞 201510
      162 曹梦 体育 省青少年排球锦标赛体育道德风尚奖 省体育局 裁判员 辅导 201508
      163 曹梦 体育 市第四届运动会青少年排球比赛 市组委会 教练员 辅导 201510
      164 钱婷   物理 沭阳县教研工作先进个人 县教育局 表彰 201509
      165 孙茂洲 语文 县学科带头人 县教育局 学术称号 201512
      166 管长江 语文 县学科带头人 县教育局 学术称号 201512
      167 葛琳艳  信息技术 县学科带头人 县教育局 学术称号 201512
      168 杨正龙 语文 县学科带头人 县教育局 学术称号 201512
      169 周鹏 数学 县学科带头人 县教育局 学术称号 201512
      170 张华云 外语 县学科带头人 县教育局 学术称号 201512
      171 刘文静 语文 县骨干教师 县教育局 学术称号 201512
      172 张大甫 数学 县骨干教师 县教育局 学术称号 201512
      173 张明月 外语 县骨干教师 县教育局 学术称号 201512
      174 王利 外语 县骨干教师 县教育局 学术称号 201512
      175 张小艳 音乐 县骨干教师 县教育局 学术称号 201512
      176 华媚 语文 县骨干教师 县教育局 学术称号 201512
      177 王玉 英语 沭阳县教研工作先进个人 县教育局 表彰 201509
      178 管丽娟 化学 沭阳县教研工作先进个人 县教育局 表彰 201509
      179 管丽娟 化学 县化学教师基本功比赛 县教研室 一等奖 基本功 201504
      180 管丽娟 化学 《浅谈初中化学教学中的探究式教学》 《理科考试研究》 发表 201508
      181 王春梅 数学 洞悉函数学习障碍提升函数教学策略 《中学数学研究》 发表 201510
      182 王春梅 数学 巧用共圆思想 优化解题策略 《中学数学教学参考》 发表 201510
      183 陈飞 数学 县数学基本功比赛 县教研室 二等奖 基本功 201503
      184 叶娜 化学 县化学教师基本功比赛 县教研室 一等奖 基本功 201504
      185 朱雪红 语文 带着书香出发(学生作文指导) 《作文成功之路》 辅导 201510
      186 吴向前 数学 县主题演讲二等奖 县教育局 二等奖 演讲 201508
      187 华彪 历史 县历史教师优质课比赛 县教研室 二等奖 优课评比 201510
      188 吕冬梅 音乐 市教育工会优秀调研成果评比 市教育局、工会 一等奖 调研报告 201501
      189 严亚明 地理 让学生提问之光照亮地理课堂 市教研室 一等奖 论文评比 201512
      190 杨正龙 语文 县中小学学法守法崇德立德作文竞赛指导 县教育局、关心下一代委员会 指导奖 辅导 201510
      191 管长江 语文 县中小学学法守法崇德立德作文竞赛指导 县教育局、关心下一代委员会 指导奖 辅导 201510
      192 刘会 语文 我是如何引导学生欣赏百家讲坛的 省陶研会 二等奖 论文评比 201509
      193 丁宁 数学 沭阳县教研工作先进个人 县教育局 表彰 201509
      194 周春香 生物 沭阳县教研工作先进个人 县教育局 表彰 201509
      195 雷继 语文 沭阳县教研工作先进个人 县教育局 表彰 201509
      196 严颖 英语 沭阳县教研工作先进个人 县教育局 表彰 201509
      197 万小慧 生物 沭阳县教研工作先进个人 县教育局 表彰 201509
      198 张卫玲 英语 沭阳县教研工作先进个人 县教育局 表彰 201509
      199 王春梅 数学 沭阳县教研工作先进个人 县教育局 表彰 201509
      200 张杰 物理 沭阳县教研工作先进个人 县教育局 表彰 201509
      201 康承满 政治 优秀青少年科技教育校长 省教育厅等 表彰 201411
      202 夏以梅 英语 优秀青少年科技教育先进个人 省教育厅等 表彰 201411
      203 钱增富 物理 优秀青少年科技教育先进个人 省教育厅等 表彰 201411
      204 张卫玲 英语 县英语优质课比赛 县教研室 一等奖 优课评比 201506
      205 刘红婷 英语 县英语优质课比赛 县教研室 一等奖 优课评比 201506
      206 徐月红 英语 县英语优质课比赛 县教研室 一等奖 优课评比 201506
      207 甄娟娟 英语 县英语优质课比赛 县教研室 一等奖 优课评比 201506
      208 秦小娟 英语 县英语优质课比赛 县教研室 二等奖 优课评比 201506
      209 张卫玲 英语 市英语优质课比赛 市教研室 二等奖 优课评比 201506
      210 刘红婷 英语 市英语优质课比赛 市教研室 二等奖 优课评比 201506
      211 周凯 化学 县基本功比赛 县教研室 一等奖 基本功 201504
      212 李敏 化学 县基本功比赛 县教研室 一等奖 基本功 201504
      213 管丽娟 化学 县基本功比赛 县教研室 一等奖 基本功 201504
      214 周凯 化学 市基本功比赛 市教研室 一等奖 基本功 201504
      215 李敏 化学 市基本功比赛 市教研室 二等奖 基本功 201504
      216 李静 化学 县基本功比赛 县教研室 二等奖 基本功 201504
      217 屠海燕 化学 县基本功比赛 县教研室 二等奖 基本功 201504
      218 周海艳 化学 县基本功比赛 县教研室 一等奖 基本功 201504
      219 曹梦 体育 省第三届广场舞比赛交流规定项目 省体育局 二等奖 健身舞 201510
      220 曹梦 体育 省第三届广场舞比赛交流自选项目 省体育局 三等奖 健身舞 201510
      221 曹梦 体育 宿迁市第四届运动会广场舞比赛 市体育局 第一名 广场舞 201510
      222 徐利娟 体育 宿迁市第四届运动会广场舞比赛 市体育局 第一名 广场舞 201510
      223 王欢 体育 宿迁市第四届运动会广场舞比赛 市体育局 第一名 广场舞 201510
      224 袁瑞堂 体育 体育研讨课中观与评的思考 中学学校体育 发表 201509
      225 王艳 思品 市优秀阅卷教师 市教育局 表彰 201508
      226 王艳 思品 突破政治教学弊端,还原初三课堂活力 《中学教学参考》 发表 201509
      227 王艳 思品 课时学案 时代学习报 发表 201509
      228 李雪志 地理 市综合实践优质课评比 市教研室 二等奖 优课评比 201505
      229 李雪志 地理 县地理优秀课评比 县教研室 一等奖 优课评比 201412
      230 李雪志 地理 省美境行动评比 省美境行动组委会 优秀设计奖 方案设计 201512
      231 李雪志 地理 省美境行动评比 省美境行动组委会 辅导奖 辅导 201512
      232 陈文法 语文 县语文优课评比 县教研室 一等奖 优课评比 201412
      233 王伟 数学 县数学基本功比赛 县教研室 一等奖 基本功 201503
      234 王伟 数学 《有效使用表扬卡》 省优秀教师论文集 出版 201508
      235 王伟 数学 浅谈初中数学作业的批改 《教研周刊》 发表 20150313
      236 王伟 数学 《如何搞好初中数学教学》 《读与写》 发表 201516期
      237 王伟 数学 《如何在初中数学教学中挖掘学生潜能》 《读与写》 发表 201508期
      238 朱红伟 物理 省中学物理创新比赛 省教育学会 二等奖 创新比赛 201507
      239 朱红伟 物理 市自制玩教具评比 市教育局 二等奖 自制玩具评比 201507
      240 朱红伟 物理 县自制玩教具评比 县教育局 一等奖 自制玩具评比 201507
      241 朱红伟 物理 市一课一案一思比赛 市教育局 二等奖 优课评比 201512
      242 朱红伟 物理 苏科版初中物理实验教学设计集 中国教育出版网 主编 音像出版 201511
      243 朱翠芹 物理 苏科版初中物理实验教学设计集 中国教育出版网 参编 音像出版 201511
      244 张杰 物理 苏科版初中物理实验教学设计集 中国教育出版网 参编 音像出版 201511
      245 张波 物理 苏科版初中物理实验教学设计集 中国教育出版网 参编 音像出版 201511
      246 孙玉梅 物理 苏科版初中物理实验教学设计集 中国教育出版网 参编 音像出版 201511
      247 钱龙 物理 苏科版初中物理实验教学设计集 中国教育出版网 参编 音像出版 201511
      248 钱婷   物理 苏科版初中物理实验教学设计集 中国教育出版网 参编 音像出版 201511
      249 王华东 物理 苏科版初中物理实验教学设计集 中国教育出版网 参编 音像出版 201511
      250 赵敏 物理 苏科版初中物理实验教学设计集 中国教育出版网 参编 音像出版 201511
      251 毛成军 物理 苏科版初中物理实验教学设计集 中国教育出版网 参编 音像出版 201511
      252 葛志涛 物理 市自制玩教具评比 市教育局 二等奖 自制玩具评比 201507
      253 葛志涛 物理 市自制玩教具评比 市教育局 指导奖 辅导 201507
      254 沈艳平 历史 县历史教师优质课比赛 县教研室 二等奖 优课评比 201510
      255 朱翠芹 物理 市自制玩教具评比 市教育局 二等奖 自制玩具评比 201507
      256 朱翠芹 物理 县教育先进个人 县教育局 表彰 201509
      257 朱翠芹 物理 市中考阅卷先进个人 市教育局 表彰 201508
      258 朱翠芹 物理 经典电路为载体,实现认知新高度 省教海探航组委会 三等奖 论文评比 2015
      259 朱翠芹 物理 省市合作高级公开课 江苏大学教育学院 公开课 省市 201511
      260 朱翠芹 物理 县同课异构讲座 县教研室 讲座 201504
      261 陈海青 音乐 市教坛新秀 市教育局 学术称号 201509
      262 周春香 生物 市生物教师实验比赛 市教育局 一等奖 实验技能 201510
      263 周春香 生物 县生物教师实验比赛 县教育局 一等奖 实验技能 201512
      264 周春香 生物 市中考生物命题 市教育局 命题 201506
      265 周春香 生物 县生物教师基本功比赛 县教研室 一等奖 基本功 201503
      266 周春香 生物 市生物教师基本功比赛 市教研室 一等奖 基本功 201505
      267 朱兴昌 数学 做好初中生图形与几何内容认知教学的思考  《读写算》 发表 201547期
      268 仇稳稳 数学 市一课一案一思比赛 市教育局 一等奖 优课评比 201512
      269 于小宏 英语 市一课一案一思比赛 市教育局 一等奖 优课评比 201512
      270 张杰 物理 市一课一案一思比赛 市教育局 一等奖 优课评比 201512
      271 葛玲艳 信息 市一课一案一思比赛 市教育局 一等奖 优课评比 201512
      272 孙晶 地理 市一课一案一思比赛 市教育局 一等奖 优课评比 201512
      273 赵峰 历史 市一课一案一思比赛 市教育局 一等奖 优课评比 201512
      274 颜川 数学 市一课一案一思比赛 市教育局 二等奖 优课评比 201512
      275 周超 数学 市一课一案一思比赛 市教育局 二等奖 优课评比 201512
      276 周春香 生物 市一课一案一思比赛 市教育局 二等奖 优课评比 201512
      277 周其卫 政治 市一课一案一思比赛 市教育局 二等奖 优课评比 201512
      278 张莉 政治 市一课一案一思比赛 市教育局 二等奖 优课评比 201512
      279 王飞 历史 市一课一案一思比赛 市教育局 二等奖 优课评比 201512
      280 赵瑜 音乐 市一课一案一思比赛 市教育局 二等奖 优课评比 201512
      281 卜彦春 信息 市一课一案一思比赛 市教育局 二等奖 优课评比 201512
      282 陆尧 信息 市一课一案一思比赛 市教育局 二等奖 优课评比 201512
      283 仲杰杰 美术 市2016教师网络团队教研比赛 市教育局 一等奖 网络教研 201507
      284 万妮妮 美术 市2016教师网络团队教研比赛 市教育局 一等奖 网络教研 201507
      285 陈珊娜 美术 市2016教师网络团队教研比赛 市教育局 一等奖 网络教研 201507
      286 仲杰杰 美术 市劳技优秀课比赛 市教研室 二等奖 优课评比 201505
      287 仲杰杰 美术 《注重学生发展性评价,改变美术课堂传统评价》 《新课程导学》 发表 201501
      288 汪建 语文 省14届中学生与社会作文竞赛一等奖 省教育学会 指导奖 辅导 2015
      289 汪建 语文 县教育先进个人 县教育局 表彰 201509
      290 汪建 语文 县同课异构讲座 县教研室 讲座 201504
      291 张莉 政治 县政治基本功比赛 县教研室 一等奖 基本功 201504
      292 孙迎春 语文 辅导学生参加15届作文比赛二等奖 省教育报刊社 指导奖 辅导 201512
      293 冒爱玉 语文 全国真语文微课比赛《雪花的快乐》 国家语委 一等奖 优课评比 201508
      294 冒爱玉 语文 《变态切入掀波澜》 《经典教学》 发表 201505
      295 周凯 化学 省初中化学实验比赛 省教育厅 一等奖 实验技能 201502
      296 孙红花 生物 《初中光合作用探究实验思考》 《理科考试研究》 发表 201507
      297 孙红花 生物 《运用多种教学手段提高生物教学效率》 《中学教学参考》 发表 201410
      298 孙红花 生物 《新课改初中生物教学模式初探》 《中学教学参考》 发表 201506
      299 陈勇 数学 市数学青年教师基本功比赛 市教研室 二等奖 基本功 201505
      300 陈勇 数学 《以学定教,因材施教》 《中学教学参考》 发表 201507
      301 孙茂洲 语文 市优秀教育工作者 市教育局 表彰 201509
      302 杜永生 语文 沭阳县师德模范 县教育局 表彰 201509
      303 单延安 语文 2015红领巾读书征文优秀指导老师 县阅读办 优秀指导老师 指导 201508
      304 张宗英 语文 市中考阅卷先进个人 市教育局 表彰 201508
      305 张宗英 语文 县控辍先进个人 县教育局 表彰 201509
      306 胡会侠 数学 县教育先进个人 县教育局 表彰 201509
      307 秦娟 英语 县教育先进个人 县教育局 表彰 201509
      308 殷地帮 数学 《提高数学作业的有效性为高效课堂锦上添花》 《理科考试研究》 发表 20151010
      309 殷地帮 数学 《如何让数学课堂在简约中有效》 《中学教学参考》 发表 201507
      310 严颖 英语 县优秀班主任 县教育局 表彰 201509
      311 刘波 语文 《让初中语文美意盎然》 《中学语文》 发表 201509
      312 刘波 语文 县控辍先进个人 县教育局 表彰 201509
      313 张明月 英语 县优秀班主任 县教育局 表彰 201509
      314 石文娟 生物 市综合实践优质课评比 市教研室 二等奖 优课评比 201505
      315 于小宏 英语 《初中英语教学中互动模式的应用》 《成才之路》 发表 201507
      316 于小宏 英语 《初中英语课堂中的翻转课堂实践》 《知识文库》 发表 201510
      317 周立娟 语文 全国真语文微课比赛《最后一课》 国家语委 二等奖 优课评比 201508
      318 侍东洋 数学 县公开课《切线的性质和判定》 县教研室 公开课 201504
      319 王艳 政治 《拓渠道博取资源,析现状创新教学》 《教师》 发表 201511
      320 周凯 化学 县教育先进个人 县教育局 表彰 201509
      321 周凯 化学 县师德先进个人 县教育局 表彰 201509
      322 周凯 化学 市中考阅卷先进个人 市教育局 表彰 201508
      323 王玉 英语 县教育先进个人 县教育局 表彰 201509
      324 司舒淮 语文 市信息化教学能手比赛 市教育局 一等奖 优课评比 201412
      325 司舒淮 语文 指导 学生仲心悦获得县“法制伴我行”演讲一等奖 团县委等 辅导 201501
      326 司舒淮 语文 指导 学生仲心悦获得省“少年传承中华传统美德”小小百家讲坛演讲一等奖 省教育报刊社 辅导 201505
      327 蒋云 数学 浅析如何高效开展初中数学探究式学习 《高考》 发表 201512
      328 刘晓文 语文 县优秀班主任 县教育局 表彰 201509
      329 刘晓文 语文 探究提高语文阅读教学的质量 《中学课程辅导》 发表 201412
      330 朱雪峰 政治 如东县学科带头人 县教育局 学术称号 201511
      331 李敏 化学 《关于初中化学教学中互动教学法的运用》 《数理化学习》 发表 201524期
      332 仇稳稳 数学 《提高初中数学课堂教学创新性的策略分析》 《新课程导学》 发表 201509
      333 杨大勇 语文 《保障初中语文诗歌鉴赏教学的措施研讨》 《中学生导报》 发表 201516期
      334 张大甫 数学 县班主任基本功比赛特等奖 县教育局 特等奖 基本功 201507
      335 张大甫 数学 市班主任基本功比赛三等奖 市教育局 三等奖 基本功 201508
      336 相静 语文 县学生“牢记和平,珍爱和平”演讲比赛指导 县教育局 指导特等奖 辅导 201505
      337 仇稳稳 数学 县数学基本功比赛 县教研室 一等奖 基本功 201503
      338 仇稳稳 数学 市中考阅卷先进个人 市教育局 表彰 201508
      339 王飞 历史  市中考阅卷先进个人 市教育局 表彰 201508
      340 王飞 历史  县历史教师优质课比赛 县教研室 一等奖 优课评比 201510
      341 袁如兵 数学 县数学基本功比赛 县教研室 二等奖 基本功 201503
      342 刘会 语文 县开放日暨送教《出师表》示范课 县教研室 公开课 201501
      343 于策 地理 县高中地理教师基本功比赛 县教研室 一等奖 基本功 201510
      344 李丽 语文 《语文阅读的分层教学之我见》 《中学课程资源》 发表 201512
      345 梁建   物理 《大数据视野下物理实验教学研究》 《江苏教育》 发表 201507
      346 梁建   物理 《大数据视野下物理实验激活科学思维研究》 《中学物理》 发表 201509
      347 梁建   物理 《引发认知冲突的意义和途径》 《教育研究与评论》 发表 201509
      348 梁建   物理 《基于认知冲突创设物理情境的策略》 《教学仪器与实验》 发表 201509
      349 梁建   物理 《立足生活乐学活学》 《中学教学参考》 发表 201506
      350 梁建   物理 《基于认知冲突创设物理情境的策略》 《中国教师》 发表 201506
      351 梁建   物理 《在物理教学中如何培养学生的人文精神》 《教学仪器与实验》 发表 201512
      352 陈兴国 数学 《初中学困生自卑心理浅探》 《中学教学参考》 发表 201505
      353 徐银花 语文 《初中语文学困生自卑心理浅探》 《语文天地》 发表 201503
      354 陈珊娜 美术 《借助多媒体激活初中美术课堂》 《美术教育研究》 发表 201512
      355 房丽 化学 《培养学生探究能力,提升学生化学素养》 《新课程导学》 发表 201506
      356 梁建   物理 县教育先进个人 县教育局 表彰 201509
      357 梁建   物理 激发内驱力打造快乐课堂 省师培中心 二等奖 论文评比 201509
      358 梁建   物理 浅谈在物理教学中探究实验能力的培养 省师培中心 二等奖 论文评比 201509
      359 姜亚洲 英语 县班主任基本功比赛 县教育局 特等奖 基本功 201507
      360 姜亚洲 英语 市班主任基本功比赛 市教育局 二等奖 基本功 201508
      361 严亚明 地理 《提高初中地理教学的有效性几点策略》 《新课程导学》 发表 201512
      362 王春梅 数学 江苏省基础教育青年教师基本功大赛 省基本功大赛组委会 二等奖 基本功大赛 201512
      363 于维侠 语文 宿迁市第二届中学语文课外阅读指导课评比 宿迁市中小学研究室 一等奖 优课评比 201512
      364 陈怀龙 语文 宿迁市第二届中学语文课外阅读指导课评比 宿迁市中小学研究室 二等奖 优课评比 201512
      365 严建国 语文 沭阳县“一课一案一思”评选活动 沭阳县教育局 一等奖 优课评比 201512
      366 严亚明 语文 沭阳县“一课一案一思”评选活动 沭阳县教育局 一等奖 优课评比 201512
      367 仲强 音乐 沭阳县“一课一案一思”评选活动 沭阳县教育局 一等奖 优课评比 201512
      368 单流通 历史 沭阳县初中“名师展示课” 沭阳县教育局 公开课 201510
      369 袁瑞堂 体育 宿迁市初中体育教学研讨会示范课 宿迁市教学研究室 公开课 201510
      370 周凯 化学 沭阳县初中“名师展示课” 沭阳县教育局 公开课 201510


      (温馨提示:本文如有侵权,请通知管理员,我们会及时处理,给你带来不便敬请谅解。)

      地址:江苏省沭阳县智慧路 电话:0527-83663999

    3. 沭阳如东实验学校(www.alaminmokasi.com) 版权所有 苏ICP备12000953号-1
    4. 一分快三技巧